Тинькофф банк - мошенничество
Довожу до вашего сведения, что "раскрученный" банк Тинькофф не возвращает мне деньги с моего депозита. Я являюсь его вкладчиком, и 27 июня у меня закончился депозит (в долларах), однако при звонке в банк сотрудники отказались принять мою просьбу на закрытие вклада и перевода денег на карту. Вот уже несколько дней я не могу добиться внятного ответа, кроме как "в банке ведется политика безопасности", и я не имею доступа к своему интернет-банку.
Письменный запрос в ТКС ничего не дал - они молчат или предлагают перевести мои деньги на счет в третьем банке (не на мою карту!)
Считаю это незаконным удерживанием средств клиента, которое противоречит ГК РФ и прошу вашей помощи в придании делу огласки
Ответственность банков за ненадлежащее исполнение обязательств по переводу денежных средств предусмотрена ст. 866 ГК РФ, а также частично регулируется ст. 856 ГК РФ. За указанные нарушения банк должен уплатить клиенту проценты в порядке и размере, которые предусмотрены ст. 395 ГК РФ. При нарушении банком расчетного обязательства по валютному счету (при расчетах в валюте иностранного государства) размер процентов определяется на основании публикаций в официальных источниках информации о средних ставках банковского процента по краткосрочным валютным кредитам, предоставляемым в месте нахождения кредитора.
Добавить комментарий к жалобе